福彩中心3d123期开机号:<夕陽紅 五臺山-云岡石窟-恒山-雁門關-晉祠-磧口古鎮-波浪谷-延安-壺口瀑布-王家大院-大槐樹-平遙古城雙高8日> 樂享山西 醉美夕陽紅

  • 夕陽紅 五臺山-云岡石窟-恒山-雁門關-晉祠-磧口古鎮-波浪谷-延安-壺口瀑布-王家大院-大槐樹-平遙古城雙高8日樂享山西 醉美夕陽紅
  • 夕陽紅 五臺山-云岡石窟-恒山-雁門關-晉祠-磧口古鎮-波浪谷-延安-壺口瀑布-王家大院-大槐樹-平遙古城雙高8日樂享山西 醉美夕陽紅
  • 夕陽紅 五臺山-云岡石窟-恒山-雁門關-晉祠-磧口古鎮-波浪谷-延安-壺口瀑布-王家大院-大槐樹-平遙古城雙高8日樂享山西 醉美夕陽紅
· 起價說明
本起價是可選出發日期中,按雙人出行共住一間房核算的最低單人價格。產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。
門市價:1388
現價:1188
  • 編  號:1025443
  • 類  型:跟團游
  • 天  數:7
  • 交  通:火車
  • 發團日期:每周六
  • 報名提示:出境提前兩周,國內提前一周
  • 付款方式:現金、銀行匯款、刷卡
出發日期: 此“出發日期”為客人預期出發時間,實際情況要根據該線路具體團期安排,如有疑問請撥打咨詢電話。
成人:
兒童:

推薦理由

爸媽辛苦操勞一生,退休在家后參加社會活動較少,交友機會相對較少,有時候難免感覺孤單;參加我們這項活動,可以認識來自全國各地的老年朋友,他們可以互通信件、信息、電話、甚至QQ聊天,給他們提供很好的交友平臺,是適合老年人的“交友游”。團期不同,價格不同,詳情請電詢!

行程特色

万州区福彩中心 www.tzrqwh.com.cn ★游山西、行大運,輕松游玩山西精華景點:
1.壺口瀑布--中國的第二大瀑布,世界上最大的黃色瀑布
2.王家大院--晉商大院中最典型的建筑,被譽為是“山西紫禁城”
3.平遙古城--千年古城,中國現存最完好的四大古城之一
4.晉祠博物館--晉陽第一名勝、被譽為是“山西小江南”是現存最早的皇家園林
5.五臺山--中國四大佛教名山之首,中國十大避暑名山之首
6.懸空寺--世界十大奇險建筑之一,國內僅存的佛、道、儒三教合一的獨特寺廟
7.云岡石窟--中國四大石窟之一,是中國佛教藝術第一個巔峰時期的經典杰作
8.重走革命之路,抒寫歷史記憶的篇章
★游玩保障、吃的好、住的好,帶給您貼心之旅:
1. 吃:吃的舒服。每日安排一個特色餐,飲用降三高飲品—苦蕎茶。
2. 玩:輕松旅游。每天游覽一至兩個景點,景點時間充足,決不趕行程
3. 樂:全程微信。美景靚照隨時發
4. 聊:全程微信專屬客服相伴,老年人出游,家人入群,全程微信記錄您的吃、住、游
5. 行:精品團隊,15以上空座率

參考行程 * 以下行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以簽約行程為準。

高鐵
第1天 · 北京-太原
住宿:五臺山用餐: 晚餐 交通:高鐵

07:30北京西站北廣場一層驗證驗票口集合。乘坐高鐵赴山西省會太原!
提示:火車上請您保管好個人貴重物品,接站導游在您出行當天以短信方式(或電話)通知您山西接站詳情,請注意查收。行程內游覽時間均為參考時間如有出入請諒解
12:00左右抵達太原導游接站集合乘車赴忻州五臺山景區
15:00左右抵達【五臺山AAAAA】(進山費已含):五臺山位于山西省忻州市五臺縣境內,隸屬忻州市五臺縣,西南距省會太原市230公里,與浙江普陀山、安徽九華山、四川峨眉山、共稱“中國佛教四大名山”。五臺山與尼泊爾藍毗尼花園、印度鹿野苑、菩提伽耶、拘尸那迦并稱為世界五大佛教圣地。
16:00【普化寺】(門票已含,游覽30分鐘左右):五臺山建造最早的寺院,應為顯通寺的前身大孚靈鷲寺;較晚的一座寺廟,當為普化寺。普化寺,初名帝釋宮。明崇禎年間(1628-1644),因這里建有一座玉皇閣,里面供著玉皇大帝,所以又有玉皇廟之稱。現在建筑是民國十四年(1925)在玉皇廟的廢墟上重建的。
17:00【殊像寺】(門票已含,游覽30分鐘左右):坐于山西省鳳林谷口,面對梵仙山,風景優雅。該寺創建于元代,于明代弘治年間和萬歷年間重修,與顯通寺、塔院寺、菩薩頂、羅睺山五大禪處,又為青廟十大寺之一,是一座很有名氣的寺院。
18:00左右安排晚餐后入住酒店休息。

旅游巴士
第2天 · 五臺山-大同
住宿:大同用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

06:00酒店叫早
06:30左右用早餐
07:00左右乘車赴五臺山香火最旺的寺廟【五爺廟】(無門票,游覽60分鐘左右):五爺廟因寺內供奉佛像大小萬余尊,又名萬佛閣。相傳五爺就是五龍王,因不安其位,寺廟不安寧,故建殿祀之。因五爺喜歡看戲,故才建造了五臺山唯一的戲臺。五爺廟在五臺山香火最旺。當地人說每逢農歷初一、十五進香最靈驗;天未亮前去燒頭一柱香會更好。
08:00左右朝拜【塔院寺】(門票已含,游覽60分鐘左右):塔院寺位于五臺山佛教中心區臺懷鎮,原是大華嚴寺的塔院。明成祖永樂五年(1407年)擴充建寺,改用今名,是五臺山五大禪林之一、青廟十大寺之一。寺內以舍利塔為主,塔基座正方形,藏式,總高約60米,全部用米漿攔和石灰砌筑而成,在青山綠叢之中,高聳的白塔格外醒目。塔剎,露盤,寶珠皆為銅鑄,塔腰及露盤四周各懸風鐸,風來叮當作響,極富古剎風趣,人們把它看作五臺山的標志。塔院寺現為全國重點寺院。
09:00 左右乘車赴渾源
12:00左右參觀【恒山風景區】(游覽90分鐘左右):恒山是中華五岳之北岳。其山脈祖于陰山,發脈于管涔山,止于太行山,東西綿延五百里,共有一百零八峰。恒山主峰天峰嶺位于渾源縣境內,海拔2016.1米,號稱“人天北柱”、“絕塞名山”,疊嶂拔峙,氣勢雄偉,被譽為北國萬山之宗主。
14:00 左右參觀【應縣木塔】(游覽30分鐘左右):國現存最高最古的一座木構塔式建筑,全國重點文物?;さノ?,國家AAAA級景區。與意大利比薩斜塔、巴黎埃菲爾鐵塔并稱"世界三大奇塔"。 2016年,釋迦塔獲吉尼斯世界紀錄認定,為世界最高的木塔。
16:30 左右參觀【云岡石窟】(門票已含,游覽60分鐘左右):云岡石窟位于中國北部山西省大同市西郊17公里處的武周山南麓,石窟依山開鑿,東西綿延1公里。存有主要洞窟45個,大小窟龕252個,石雕造像51000余軀,為中國規模最大的古代石窟群之一,與敦煌莫高窟、洛陽龍門石窟和天水麥積山石窟并稱為中國四大石窟藝術寶庫。
18:00 左右安排晚餐,后入住酒店!

旅游巴士
第3天 · 大同-太原
住宿:太原用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
07:30左右乘車赴代縣
10:00左右參觀【雁門關風景區】(游覽時間60分鐘):雁門關,位于中國山西省忻州市代縣縣城以北約20公里處的雁門山中,是長城上的重要關隘,以"險"著稱,被譽為"中華第一關",有"天下九塞,雁門為首"之說。與寧武關、偏關合稱為"外三關"。
11:00左右乘車赴太原
15:00左右參觀【晉祠】(游覽時間60分鐘):晉祠始建于北魏,為紀念周武王次子叔虞而建,祠供奉姬虞生母邑姜的圣殿,是全祠最古老的建筑。殿前木柱上的宋代蟠龍是中國現存最早的木雕藝術品。是華夏文化的一顆璀璨明珠,殿內的周柏、難老泉、宋塑侍女像被譽為“晉祠三絕”。
18:00安排晚餐,后入住酒店!

旅游巴士
第4天 · 太原-磧口古鎮
住宿:磧口用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
07:30左右乘車赴磧口
11:00左右參觀【磧口古鎮】(門票已含,游覽時間60分鐘):磧口從清代乾隆年間興起,此后200余年是中國北方著名的商貿重鎮。民間有“馱不盡的磧口,填不滿的吳城”、“青定頭,南峪口,拴起騾子跑磧口”之說,可見當年的繁華。正所謂“水旱碼頭小都會,九曲黃河第一鎮”。 磧口旅游區主要包括黃河大同磧、磧口古鎮、西灣、李家山和寨子山民居、黑龍廟、毛主席東渡黃河紀念碑、黃河峽谷天然石雕等。
18:00左右安排晚餐,后入住酒店!

旅游巴士
第5天 · 磧口古鎮-波浪鼓-延安
住宿:延安用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
07:30左右乘車赴榆林
11:00左右參觀【波浪谷】(門票已含,游覽時間60分鐘)當地人稱“波浪谷”、“紅石峁”,也叫靖邊紅沙巖峽谷。這里的紅色砂巖在風雨剝蝕下呈現出千奇百怪的姿態和色彩,不同角度、時間都會呈現不同的景色
15:00左右乘車赴延安
18:00左右安排晚餐,后入住酒店!

旅游巴士
第6天 · 延安-壺口瀑布-臨汾
住宿:臨汾用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
08:00左右參觀【棗園】(門票已含,游覽時間60分鐘)棗園曾經是中共中央書記處所在地,位于陜西省延安市城西北8公里處。棗園原是一家地主的莊園,中共中央進駐延安后,為中央社會部駐地,遂改名為"延園",現舊址大門石柱兩側尚有康生所書"延園"二字
09:00左右參觀【楊家嶺】(門票已含,游覽時間60分鐘)中共中央領導在1938年11月至1947年3月期間的住處。當年這里還曾進行過轟轟烈烈的大生產運動、整風運動,現在主要有中共中央七大會址、延安文藝座談會會址兩處可供參觀,在會址后面的小山坡上,散落著一排窯洞,這就是毛澤東、朱德、周恩來,劉少奇等領導同志們當年的住所。
11:00左右安排中餐
12:00左右乘車赴吉縣
15:00左右參觀【壺口瀑布】(門票已含,游覽時間60分鐘)國家級風景名勝區,國家4A級旅游景區,國家地質公園。東瀕山西省臨汾市吉縣壺口鎮,西臨陜西省延安市宜川縣壺口鄉,為兩省共有旅游景區。北距山西太原387千米;南距陜西西安350千米。?壺口瀑布是中國第二大瀑布,世界上最大的黃色瀑布。在水量大的夏季,壺口瀑布氣勢恢宏;而到了冬季,整個水面全部冰凍,結出罕見的巨大冰瀑
16:00左右乘車赴臨汾
18:00左右安排入住酒店!

旅游巴士
第7天 · 臨汾-洞大槐樹-王家大院-平遙古城
住宿:平遙用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
07:30左右乘車赴洪洞
08:30左右參觀【洪洞大槐樹】(游覽時間60分鐘)尋根祭祖園旅游景區位于山西省洪洞縣,是全國以“尋根”和“祭祖”為主題的唯一民祭圣地,國家AAAA級景區,山西省重點文物?;さノ?,2008年大槐樹祭祖習俗被列為國家級非物質文化遺產名錄
11:00左右乘車赴靈石
14:00左右參觀【王家大院】(游覽時間60分鐘)靈石縣歷史上“四大家族”之一的靜升王家,為太原王氏后裔。先后建于清康熙、雍正、乾隆、嘉慶年間,總面積15萬平方米。被譽為“中國民居藝術館”,呈“王”字型布局。
16:00左右乘車赴平遙,晚餐后入住古香古色的平??駝唬。ㄌ乇鳶才牌揭9懦墻滔繅舯硌藎?/p>

高鐵
第8天 · 平遙古城-太原-北京
住宿:不含用餐:早餐 交通:高鐵

06:30酒店叫早
07:00左右用早餐
07:30左右【古城墻】(通票已含,游覽40分鐘左右):平遙城墻位于山西省中部的平遙縣,是中國現存最完好的四座古城墻之一。1988年,平遙城墻被中華人民共和國國務院公布為第三批全國重點文物?;さノ恢?。1997年,包括平遙城墻在內的平遙古城被列入世界遺產名錄。
08:00左右【明清古街】(游覽參觀20分鐘):明清一條街(南大街)位于平遙古城中軸線上,這里集中完整地保存著明清時期的店鋪遺跡,是古城最重要、最繁華的商業街區之一,鮮明地折射出古城文化的光彩。在這條400余米長的古街上,緊密連綴著78處古店鋪,包括票號、錢莊、當鋪、藥鋪、肉鋪、煙店、雜貨鋪、綢緞莊等等,幾乎包容了當時商業的所有行當。
09:00左右【平遙縣衙】(通票已含,游覽40分鐘左右):坐落于平遙古城中心,始建于北魏,定型于元明清,保存下來最早的建筑在元至正六年(1346年),距今已有六百多年的歷史,占地26000余平方米。平遙縣衙作為中國現有保存完整的四大古衙之一,也是全國現存規模最大的縣衙。2004年5月19日,第十一世班禪蒞臨縣衙考察時欣然提詞:平遙縣衙、古衙之最。
10:00左右【日升昌票號】(通票已含,游覽30分鐘左右):中國第一家票號日升昌,坐落于“大清金融第一街”平遙古城西大街的繁華地段。是中國現代銀行的開山鼻祖。整座舊址占地2324平方米,用地緊湊,功能分明。但就是這樣一座 小小院落,開中國民族銀行業之先河,并一度操縱十九世紀整個清王朝的經濟命脈。
11:00左右【協同慶商號】(通票已含,游覽30分鐘左右):該號財東是榆次聶店王家和平遙縣王智村米家,咸豐六年(1856)創立于平遙南大街。協同慶票號最初資本僅 3萬 6千兩,而先已開辦之大票號資本少則十幾萬兩,多則二十幾萬兩。盡管如此,協同慶且"以區區萬金,崛起于咸豐末葉"。著名票號商李宏齡認為:這是因為"得人獨勝者,厥惟協同慶一業"。
12:00左右【同興公鏢局】(通票已含,游覽30分鐘左右))同興公鏢局由平遙南良莊人王正清于清咸豐五年(1855年)年創建,創立之始就成為當時全國著名鏢局之一。展館為明代建筑,全面系統地介紹了清代咸豐直至民國初年同興公鏢局創辦、發展、及歇業的全過程,講述了武林鏢局方面的知識。
13:00左右乘車赴清徐
14:00左右參觀【寶源老醋坊】(門票已含,參觀1小時)位于山西省清徐縣楊房村,"自古釀醋數山西,山西釀醋數清徐。"作為山西老陳醋的發源地清徐,在3000多年的醋史演變中,對我國的釀醋產業做出了巨大貢獻,清徐因此也被譽為"中國醋都"。在明清兩朝,山西老陳醋發展達到了鼎盛時期,在清徐當地先后涌現出了"寶源坊"、"順泰號"、"同泰慶"、"美和居"、等一大批釀醋老醋坊,加之伴隨晉商走南闖北的腳步,山西老陳醋也隨之傳遍了大江南北,成為人們所喜愛的調味品,被譽為"天下第一醋"。
17:00 乘車返回北京。

費用說明

費用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及當地旅游巴士
2、住宿:酒店標準2人間
3、用餐:行程中團隊標準用餐
4、門票:行程中所含的景點首道大門票
5、導服:專業中文導游講解服務

費用不含:

1、單房差(奇數出游客人請您于預訂時一并預付全程單房差,如在當地拼房成功,未產生部分房差可由導游在當地現退,敬請諒解,感謝合作!不占床不含早餐,無退費!)
2、因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用
3、酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費
4、當地參加的自費以及以上“費用包含”中不包含的其它項目
5、旅游人身意外保險

出行須知

1、行程中所列酒店為當地評定標準雙人標準間。
2、請務必不要將貴重物品、現金、急用藥品放在托運行李中。
3、旅游團隊用餐,旅行社按承諾標準確保餐飲衛生及餐食數量,但不同地區餐食口味有差異,不一定滿足游客口味需求,敬請見諒。
4、景點首道門票是指景區收取的,進入景區的首道門票,不包括該景區內單獨收費的小景區或景區內需要另行收取的交通費用。
5、游客帶好相關證件:身份證、護照等。
6、地接質量以客人在當地意見單為憑證,請您認真填寫。
7、如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司運力調配、航權審核、機場臨時關閉、天氣原因、航空管制等,導致航班取消或延期的,旅行社將盡最大努力協助您辦理變更事宜。
8、意外保險建議客人自愿購買。
9、本產品行程實際出行中,在不減少景點的前提下,導游、司機可能會根據天氣、交通等情況,對您的行程進行適當調整(如調整景點游覽順序等),以確保行程順利進行。
10、團隊行程中,非自由活動期間,不允許提前離團或中途脫團,如因脫團、離團導致發生的一切問題責任自負。
11、我司將最晚在出行前1天向您發送《出團通知書》或導游的確認電話,如未收到請及時聯系我社工作人員。
12、請在導游約定的時間到達上車地點集合,切勿遲到,以免耽誤其他游客行程。若因遲到導致無法隨車游覽,責任自負,敬請諒解。
13、目的地可能有部分私人經營的娛樂、消費場所,此類組織多數無合法經營資質,存在各種隱患。為了您的安全和健康考慮,我社提醒您,謹慎消費。
14、出于安全考慮,出行人需確保身體健康、適宜旅游。

簽約付款

簽約流程

簽約流程圖

簽約方式

傳真簽約:雙方在合同上簽字蓋章后,通過傳真進行簽約。
崇文門:400-990-2233轉1
地址:北京市崇文門新世界中心北辦公樓1102室、1104室、1108室
崇文門乘車路線:地鐵五號線H出口向南100米 地鐵二號線C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
三元橋:400-990-2233轉2
地址:北京市朝陽區京信大廈21A5室
崇文門乘車路線:地鐵十號線亮馬橋站B出口向北200米
中關村:400-990-2233轉3
地址:北京市海淀區海淀黃莊中關村大廈510室
中關村乘車路線:地鐵四號線海淀黃莊下車(A2口出)步行50米到中關村大廈

簽約方式

付款銀行

匯款:通過銀行將相關款項匯至指定賬戶,戶名及賬號請咨詢400-990-2233!

相關行程

北京青年旅行社
專注五大服務項
  • 專注服務
  • 產品豐富
  • 品質優先
  • 服務承諾
  • 實時預訂